Виктор Гончаренко: «ЦСКА не хватило креатива при такой плотной обороне „Ахмата“»

28-08-2017, 00:28

8-ой тур чемпионата РФ по футболу продолжился в российской столице.

Человеческий фактор стал первопричиной ошибки судейской бригады в матче восьмого тура РФПЛ между ЦСКА и «Ахматом». Подопечные Олега Кононова одержали скандальную победу над армейцами и прервали четырехматчевую серию из поражений. В следствии этого, перед самым перерывом вперед вышли грозненцы. На 42-й минуте защитник ЦСКА Виктор Васин ошибся в своей штрафной и мяч от его ноги попал к Магомеду Митришеву. «А автор уникального гола Заур Садаев забил свой третий гол в сезоне», — обозначил М. Даудов на собственной странице в Instagram. Так благодаря судейской ошибке «Ахмат» вышел вперед. На 45-й минуте вначале защитник ЦСКА Васин не смог выбить мяч, промахнувшись по нему, после этого мяч подхватил игрок «Ахмата», однако арбитр не заметил, что тот уже покинул пределы поля. Довольны наступательным футболом команды во втором тайме? «Ахмат» победил 1:0. У грозненцев стало 12 очков, и они поднялись на 6-е место.

Армейцы с 13 очками занимают сейчас пятое место, у грозненцев 12 баллов и шестая строчка.