Светлана Слепцова: «Тренером я работать не стану»

27-08-2017, 01:03

Дмитрий проинформировал об этом во время трансляции чемпионата мира по летнему биатлону. Всё произнесу в воскресенье после гонки преследования. Здесь победу праздновала Кристина Резцова, а чайковская биатлонистка Валерия Васнецова завоевала бронзовую медаль чемпионата. Дистанция гонки была ею преодолена за 19 мин. и 33, 3 секунды. Еще одна спортсменка Ольга Дмитриева завоевала для Российской Федерации бронзу и замкнула тройку лидеров. Чемпионка отстрелялась безукоризненно. Занявшие 2-ое (словачка Паулина Фиалкова, отставание 41,3 секунды) и третье (россиянка Ольга Дмитриева, отставание 42,9 секунды) места спортсменки также допустили осечку на огневых рубежах два раза.

«Биатлонная новость дня! И это не шутка!» Малиновский, допустивший один промах на 2-х огневых рубежах, продемонстрировал время 24 мин. 37,8 секунды, Томшин совершил 1 промах и уступил победителю 12,6 секунды, а Поршнев отстал на 28,3 секунды (3 промаха). Причина личная, и я объявлю об этом завтра. Всего на счету уроженки Ханты-Мансийска 11 побед на этапах Кубка мира, 5 из которых она одержала в индивидуальных гонках.

Кроме того, спортсменка — шестикратная победительница этапов Кубка мира, чемпионка мира в эстафете (2009), бронзовый призер чемпионата мира в смешанной эстафете (2008).

Слепцова — олимпийский чемпион Ванкувера-2010 в эстафете.