Жители России обыграли чехов в матче юниорского чемпионата мира по хоккею

20-04-2017, 05:17

В заключительном матче группового турнира чемпионата мира по хоккею среди игроков не старше 18 лет сборная Российской Федерации обыграла команду Чехии со счётом 5:4. Завершили этот раунд наши молодые люди тяжелейшим матчем с командой Чехии, где все решилось только в овертайме — 5:4 в пользу россиян. Победную шайбу на 5-ой минуте дополнительного времени забросил Марк Рубинчик с передачи Ивана Муранова, 5:4.

Сборная РФ заняла 2-ое место в группе В, Чехия — 4-ое.

В группе «В» жители России набрали восемь очков и финишировали на 2-й позиции. Также в ? финала финны (1A) встретятся с чехами (4B), канадцы (2A) — со шведами (3B), а жители Америки (1B) — со швейцарцами (4A).

Таким образом, латвийским юниорам на групповом этапе чемпионата мира по хоккею не удалось заработать ни одного очка.

1-ый период прошёл безрезультативно, а в середине игры команды на протяжении 42 секунд обменялись заброшенными шайбами.

Чехия U-18 – Россия U-18- 4:5 ОТ